Можно ли клиенту не платить исполнителю по обязательств (прописанному в договоре) ссылаясь на то?

Можно ли клиенту не платить исполнителю по обязательств (прописанному в договоре) ссылаясь на то? можно ли клиенту не платить исполнителю по обязательств (прописанному в договоре) ссылаясь на то, что исполнитель в рамках этого же договора, только чуть раньше по времени не исполнил свои обязательства перед клиентом и сам должен ему деньги. вопрос при составлении иска в суд. спасибо! и с праздником , вас всех!ура в каких статьях и документах об этом можно прочитать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если Исполнитель исполнил свои обязательства в полном объеме, Клиент обязан исполнить свои обязательства по оплате. Если Исполнитель нарушил сроки исполнения обязательства, ему необходимо направить претензию с требованием оплатить неустойку. В случае отказа Исполнителя добровольно выплатить неустойку, Клиент вправе решить данный вопрос в судебном порядке. (Ст. 365 ГК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145641 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144991 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144820 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144876 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю