Заключение договоров несовершеннолетними

Заключение договоров несовершеннолетними прочитал,что для совершения определённых договоров,например,заключение договора об услугах связи,нужно получить письменное разрешение от родителей.нужно ли заверять у нотариуса такое разрешение?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Это аспект дееспособности малолетних и несовершеннолетних. вот здесь можно посмотреть подробную информацию http://prokuror.kaluga.ru/prok/grazhd/de... в соответствии со ст. 26 гражданского кодекса рф несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем при заключении договора на услуги связи возможно присутствие родителей с документами или нотариально заверенное согласие.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193538 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193380 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192947 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
193000 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Правомерны ли действия сотрудников ппс?

Предыдущий вопрос: Трудовое право