Юристы, ответьте пожалуйста просто: это реально?без всяких, вам без юристов не обойтись

Юристы, ответьте пожалуйста просто: это реально?без всяких, вам без юристов не обойтись если банк подал в суд на юр.лицо, о неоплате по кредитному договору, а в договоре установлен размер процентов за пользование кредитом по ставке 18 % ежемесячно. ст. 333 гк знаю. у меня вопросы относительно ставки 8,25% - она применяется относительно только неустоек или по основным процентам тоже. вот непосредственно вопросы: 1. можно эти 18 процентов в отзыве на иск уменьшить до 8,25%? 2. если да, то неустойка за несвоевременную оплату основного долга и процентов по основному долгу, тоже будет пересчитываться с учетом 8,25 % годовых?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Нет 18% указанные в кредитном договоре вы не снизите, а вот насчет неустойки надо смотреть ваш договор
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193359 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193214 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192830 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192744 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192789 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю