Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданское право

Учредитель сменил фамилию, в налоговой регистрация не осуществлялась. сейчас учредитель продает долю в уставном капитале

Москва40 просмотров1 ответ

Учредитель сменил фамилию, в налоговой регистрация не осуществлялась. сейчас учредитель продает долю в уставном капитале как поступить в данном случае? доля продается другому учредителю и нотариального удостоверения не требуется. доля продается другому учредителю и нотариального удостоверения не требуется.

Ответы сообщества 1

Ответить

Внести изменения в егрюл, заплатить штраф, и потом пусть отчуждает. продажа доли в уставном капитале подлежит нотариальному удостоверению. ни один вменяемый нотариус не удостоверит договор купли продажи доли, если фамилия учредителя в егрюл будет отлична от той которая у учредителя сейчас.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить