Вопрос об аренде! срочно пожалуйста!

Вопрос об аренде! срочно пожалуйста! были прописаны условия что, если я съеду в течении полугода, то потеряю страховой депозит. прошло 7 месяцев. мне нужно срочно уехать домой, и вернусь я только через определенное количество месяцев. арендовать квартиру мне больше не нужно. оплаченный месяц заканчивается 25го, могу ли я завтра позвонить и сказать о расторжении договора и не продлении аренды, потеряю ли я страховой депозит?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Речь я так понимаю идет о квартире которую Вы снимали для жилья ? Если так, то ГК не предусматривает договора аренды квартиры, он называется наймом ^^ Не являюсь квалифицированным юристом (пока что студент) . Но мне кажется, что депозит вы потерять не должны, ибо данное положение прописано в вашем договоре(полгода- 6 месяцев), И имейте в виду, что на основании ст.687 Вы должны предупредить о расторжении договора другую сторону не менее чем за 3 месяца до расторжения (ПИСЬМЕННО!). То есть, если квартира Вам не нужна, Вы должны будете ее фактически снимать еще 3 месяца с момента подачи письменного уведомления. П,С, Интересно узнать мнение квалифицированного юриста... Для самопроверки =) ППС Зачем Вы так часто создать один и тот же вопрос ? =)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149885 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149345 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149235 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148949 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149221 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю