Годовой отчет общества в случае отсутствия совета директоров

Годовой отчет общества в случае отсутствия совета директоров если совет директоров в акционерном обществе не избирался, значит отчет совета директоров (наблюдательного совета) общества о результатах развития общества по приоритетным направлениям его деятельности, предусмотренный положением о доп. требованиях к порядку подготовки, созыва и проведения собрания акционеров №17/лс от 31.05.2002г., не нужно отражать в годовом отчете общества?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Создание СД - право но не обязанность АО с количество акционеров-владельцев голосующих акций меньшим, чем 50 человек (абз. 2 п.1 ст. 64 ФЗ Об АО). Но в таком случае полномочия СД исполняет общее собрание акционеров (там же). Соответственно, данный отчет должен быть разработан ОСА!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю