При оставлении иска без рассмотрения в связи с неоднократной неявкой истца учитывается ли неявка в предварительное загсе

При оставлении иска без рассмотрения в связи с неоднократной неявкой истца учитывается ли неявка в предварительное загсе Заседание, или истец должен дважды не явиться именно в судебное разбирательство?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Я думаю, что неявка истца и в предварительное судебное заседание может быть зачтена в число неявок истца, т.к. в соответствии со ст. 222 ГПК РФ основанием для оставления заявления без рассмотрения является неявка в суд по вторичному вызову. Вызов сторон осуществляется судом и в предварительное и в судебное заседание, и законодатель не конкретизировал виды судебных заседаний, тем более, что в предварительном судебном заседании рассматриваются и исследуются обстоятельства, которые могут повлечь приостановку или прекращение судебного процесса ( п.4 ст. 152 ГПК РФ).
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю