О даче заключения прокурором

Имеет ли право прокурор выступать в прениях при данной форме участия? ведь в ст. 190 гпк рф, в ч. 3 прокурор, представители государственных органов, органов местного самоуправления, организаций и граждане, обратившиеся в суд за защитой прав и законных интересов других лиц, выступают в судебных прениях первыми.
и ничего не говорится о прокуроре, который дает заключение. с другой стороны, ч. 1 этой же статьи указывает на то, что судебные прения состоят из реплик лиц, участвующих в деле, коим он и является
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Имеет право. гпк, упк др. законами предусматривается перечень дел в которых прокурор принимает участие.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
174493 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
173989 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
173567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
173699 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
173687 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю