Подскажите, пожалуйста одностороннее расторжение договора по инициативе одной из сторон возможно только по решению суда?

Подскажите, пожалуйста одностороннее расторжение договора по инициативе одной из сторон возможно только по решению суда?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Нет, конечно. в договоре гражданско-правового характера условия расторжения оговариваются при заключении договора, наверно, и в Гражданском кодексе что-то на эту тему есть.. трудовой договор может быть расторгнут на основании статей Трудового кодекса РФ (ст.80 - по инициативе работника, ст.81 - по инициативе работодателя), условия расторжения в ТК прописаны
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю