Задача по АПК?помогите пожалуйста.

Задача по АПК?помогите пожалуйста. Арбитражный суд разъяснил сторонам по делу их право действовать через представителей. При этом он обратил внимание на то, что хозяйственное общество может пригласить из сторонних лиц только адвоката, а предприниматель, действующий без образования юридического лица, вправе уполномочить доверенностью любое лицо, в том числе не обладающее статусом адвоката. Соответствует ли арбитражному процессуальному закону разъяснение арбитражного суда?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Разъяснение суда ошибочно. В соответствии с ч. 3 статьи 59 Арбитражного процессуального кодекса, представителями граждан, ИП и организаций в арбитражном суде могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица. Следовательно, представителями в арбитражном суде могут быть и лица, не имеющие юридического образования вовсе. Представителем в арбитражном суде может быть дееспособное лицо с надлежащим образом оформленными и подтвержденными полномочиями на ведение дела (ч. 6 ст. 59 АПК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю