Завтра суд!

Завтра суд! Я ответчик по делу снятия с регистрационного учета (прописка), после предсудебной беседы я добровольно снялся с учета (прописка), обязан ли я оплачивать услуги(адвоката) истца?если не обязан на что мне опираться(закон,конституция т.п)?поподробней
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Оплатить обязаны, НО во-первых ст. 100 ГПК РФ говорит о взыскании расходов В РАЗУМНЫХ пределах. Поэтому суды взыскивают какую то часть. Во-вторых, укажите в письменном заявлении, что ВЫ добровольно снялись с рег. учета, поэтому вся работа юриста складывалась в НАПИСАНИИ ИСКА, что не является трудоемким и сложным процессом, более того. форма иска имеется в интернете и на сайте областного суда, поэтому если и говорить, то о взыскании 1000 рублей. Ну может суд взыщет в пределах до 3000 р. Если ВЫ не работаете официально. то предоставьте трудовую и укажите, что являетесь малоимущим. не работаете временно и т.п.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю