ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданское право
Курение в подуличных переходах
На основании закона 15фз задержан курящий в переходе. какие предусмотрены действия овд, на отправленный протокол о нарушении закона?
Ответы сообщества 1
ОтветитьВ фз "об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 n 15-фз, в т. ч. и в его 12 (запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах) и близко нет никаких "подуличных" переходов.. .
правда, в отдельных регионах устанавливаются еще и дополнительные места, запретные для курения, но.. . ст. 6.24 коап рф предусматривает административные наказания в виде штрафов только за нарушение запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, установленных именно федеральным законом.
так что в вашем случае никаких протоколов (о нарушении закона) сотрудники овд и составлять не имели права.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос