Если договор не заключен, считается ли услуга оказанной?

Если договор не заключен, считается ли услуга оказанной?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Главой 39 "Возмездное оказание услуг" ГК РФ форма данной сделки, а также требования о соблюдении ее обязательной письменной формы, не установлены. В соответствии с п. 2 ст. 159 "Устные сделки" ГК РФ могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность. В любом случае, заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги а также понесенные расходы Исполнителя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151478 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151346 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151132 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151356 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю