ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданское право
Вопрос для юристов.
Имеет ли право классный руководитель взламывать станицы в соц. сетях своих учеников, читать их переписки и разглашать всему классу?
можно ли как-то добиться правда ла личную жизнь7 потому, что теперь все бояться зайти в соц. сеть. классный руководитель вскрывает странички в соц. сетях заходит в переписки, читает их. а потом отчитывает учеников при всем классе. что делать и как же быть? может есть статья? ! в суд никто не пойдет конечно, но как то припугнуть ее, что ли.. . ведь теперь она нам жизни не дает! жду помощи умных, грамотных людей. заранее спасибо вам!
Ответы сообщества 1
ОтветитьКонституция рф - основной закон страны.
статья 23
1. каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
статья 24
1. сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос