ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданское право
Помогите решить задачу по гражданскому праву
Семенов проживал во владивостоке и намеревался продать дом, находившийся в г. томске. на основании доверенности он поручил своей матери, проживавшей в томске, продать дом.
выполняя поручение сына, мать подыскала покупателя (борисова), оговорила условия сделки и получила с него задаток в сумме 50 тыс. руб. однако на следующее утро она была обнаружена в доме сына мертвой с признаками насильственной смерти. денег при ней обнаружено не было. договор купли-продажи дома борисову заключен не был.
похоронив мать, семенов продал дом другому лицу.
борисов обратился в суд с иском к семенову: 1) признать сделку купли-продажи дома недействительной, поскольку он уплатил за него задаток, о чем имеется письменное соглашение, заключенное в присутствии 2-х свидетелей, 2) вернуть ему двойную сумму задатка, поскольку семенов уклонился от заключения с ним договора, т.е. имеется его вина.
Ответы сообщества 0
ОтветитьОтветов пока нет. Вы можете первым поделиться своим мнением.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос