Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданское право

Средства фомс - это бюджет или внебюджет? ссылку на нпа

Москва67 просмотров1 ответ

Имеет ли право муз пользоваться средствами фомс как внебюджетными средствами, т. е. по 223-фз, а не по 44-фз? ссылку на нпа желательно, а не размышления.

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (фомс) — один из государственных внебюджетных фондов, созданный для финансирования медицинского обслуживания граждан россии. создан 24 февраля 1993 года постановлением верховного совета рф № 4543-i

деятельность фонда регулируется бюджетным кодексом российской федерации и федеральным законом «об обязательном медицинском страховании граждан в российской федерации», а также иными законодательными и нормативными актами. положение о фонде утверждено 24 февраля 1993 г., а 29 июля 1998 г. вместо него принят устав фонда

среди основных функций фонда:

выравнивание условий деятельности территориальных фондов обязательного медицинского страхования по обеспечению финансирования программ обязательного медицинского страхования.
финансирование целевых программ в рамках обязательного медицинского страхования.
контроль над целевым использованием финансовых средств системы обязательного медицинского страхования.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить