Имеем ли мы право требовать у судьи удостоверение личности?

Здравствуйте! кто нибудь может ответить на вопрос; имеем ли мы право в статусе гражданина рф, и руководствуясь ст. 3 ч. 2, ст. 32 ч. 1 и ст. 18 конституции рф, требовать у судьи удостоверение личности, потому как при входе в суд нас проверяют с ног до головы, да еще и судья требует удостоверение личности.
к тому же, то что написано на двери и стоит табличка на столе судьи это не говорит о том, что перед нами сидит именно судья, может это помощник судьи, секретарь или вообще уборщица!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Требовать предъявление документа подтверждающего личность может только сотрудник правопорядка.
если вы мент, то да - можете требовать.
если простой гражданин то тоже можете требовать, а он может послать.
1 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157761 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157350 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156896 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157058 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Восстановление на работе

Предыдущий вопрос: Временная прописка в квартире