Если ответчик или его представитель не являются на предварительное заседание в арбитражный суд, что при этом может быть?

Если ответчик или его представитель не являются на предварительное заседание в арбитражный суд, что при этом может быть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Часть 2 п. 1 ст. 136 АПК РФ закрепляет правило, согласно которому при неявке в предварительное судебное заседание надлежащим образом извещенных истца и (или) ответчика, других заинтересованных лиц, которые могут быть привлечены к участию в деле, заседание проводится в их отсутствие. Подобное неблагоприятное последствие установлено в норме п. 5 ст. 156 АПК РФ в отношении рассмотрения дела в случае неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле (кроме истца и (или) ответчика). В случае, если стороны или одна из сторон, надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного разбирательства, не являются в заседание арбитражного суда, последний вправе рассмотреть дело в их отсутствие по усмотрению.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149897 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149366 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149249 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148967 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149234 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю