Разве размещение ссылок и обложек журнала нарушает авторское право?

Разве размещение ссылок и обложек журнала нарушает авторское право? Получили вот такое письмо Согласно положениям ст. 1229, 1260 и 1270 части 4 Гражданского Кодекса Российской Федерации использование объектов интеллектуальной собственности без соответствующего разрешения надлежащего правообладателя незаконно. Согласие на использование изданий собственнику сайта Компания не давала. Также необходимо отметить, что на сайте ******** содержатся редакционные материалы, исключительные права на которые принадлежат Компании, в частности изображений обложек журналов. Размещение, хранение и распространение копий обложек и ссылок на ресурсы, хранящие и распространяющие нелегальные копии изданий, является прямым нарушением исключительных прав Компании. Является нарушением авторского права: 1. размещение у себя на сайте, в виде картинки, обложки журнала? 2. размещение гиперссылок на сторонние ресурсы? Если является, то какие именно статьи законодательства нарушены?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Использование чужих материалов: фото, сайтов и т.п. - без согласия стороны, с целью личного обогащения распространителя, - нарушает авторские права
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю