Оплачивается ли гос. пошлина при подаче в суд общ. юрисдкции заявления об обеспечении иска?

Оплачивается ли гос. пошлина при подаче в суд общ. юрисдкции заявления об обеспечении иска?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Подтверждаю, в НК РФ госпошлина в Вашем не случае не предусмотрена. В ст. 333.19. "Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями" об обеспечительных мерах ничего не говорится. А вот в арбитражных судах пришлось бы платить 2000 руб. (не важно, ФЛ или ЮЛ просит об обеспечении). ст. 333.21
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю