Правомерно ли предоставление компанией МТС моих персональных данных третьим лицам?

Правомерно ли предоставление компанией МТС моих персональных данных третьим лицам? Получил смс от службы судебных приставов "SydPristav" о задолженности. Правомерно ли предоставление компанией МТС моих персональных данных третьим лицам? Письменного разрешения на предоставление персональных данных нет. Могу ли я обратиться в суд о нарушении прав о неразглашении моих персональных данных?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Согласно закону «О связи» операторы не вправе разглашать информацию об абоненте, поскольку она является строго конфиденциальной. Статья 53 Базы данных об абонентах операторов связи, п.2 Предоставление третьим лицам сведений об абонентах-гражданах может осуществляться только с согласия в письменной форме абонентов, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами. Федеральный закон "О связи"
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145081 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144448 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144260 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143958 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144336 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю