Имею я права? ответьте прошу

Имею я права? ответьте прошу Бабушка завещала квартиру тети , мне и маме нечего , если мы подадим в суд можем получить половину квартиры ?как обычно это делается?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В случае признания завещания недействительным сможете оспорить право собственности. Для этого необходимо признавать завещателя недееспособным в момент удостоверения завещания по 177 статье Гражданского кодекса РФ. Недействительным также признается завещание с нарушением формы. Другой способ оспаривания завещания в судебном порядке - это признание завещания недействительным в соответствии со ст. 178 Гражданского Кодекса РФ, которая устанавливает, что сделка была совершена под влиянием заблуждения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145161 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144541 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144054 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144413 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю