Я имею ребенка под опекой, могу ли я вывести его на Украину свободно или какие-то надо документы?

Я имею ребенка под опекой, могу ли я вывести его на Украину свободно или какие-то надо документы?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Вывезти не можете, потому что ребёнок не имущество. Вы можете выехать с ребёнком за пределы РФ без проблем. Статья 20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации": Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145547 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144912 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144721 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144407 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144772 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю