Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданское право

Арест или запрет

Москва26 просмотров1 ответ

Доброго времени суток, друзья!
подскажите пожалуйста, мне бы хотелось, чтоб пристав наложил арест на машину должника (опись плюс ответственное хранение), но пристав осуществил запрет регистрационных действий в адрес машины и больше ничего слышать не хочет. так как якобы это одно и тоже
как нажать на пристава?
cпасибо

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Здравствуйте.
запрет (или иногда употребляют слово «запрещение») — это мера, которая устанавливается соответствующими уполномоченными органами и препятствует владельцу совершать какие-либо определенные действия в отношении своего автомобиля.

под арестом же имущества, согласно статье 51 закона 229-фз от 02.10.2007 года «об исполнительном производстве», понимают его опись и наложение запрета на распоряжение им. арест может накладываться также судом на имущество ответчика для обеспечения иска. таким образом, запрет — более узкое понятие, нежели арест: запрет препятствует совершению с имуществом каких-либо определенных действий, а арест — всех полностью.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить