Может ли родная дочь отсудить приватизированную завещанную квартиру у приемной дочери

Может ли родная дочь отсудить приватизированную завещанную квартиру у приемной дочери
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Вопрос неконкретен. Кто собственник квартиры? Один у квартиры собственник, или несколько в долях? Имела ли право родная дочь на жилое помещение в момент его приватизации? Вообще-то, если умрёт собственник и выяснится, что он завещал свою собственность, возможен лишь иск о признании завещания недействительным. Входит ли родная дочь в число обязательных наследников (ст.1149 ГК РФ), определить по Вашему вопросу невозможно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю