Какая норма права позволяет одновременно применять ст. 330 и 395 гк рф?

Какая норма права позволяет одновременно применять ст. 330 и 395 гк рф? т.е. могу ли я в исковом одновременно требовать возмещения пени, предусмотренной по договору поставки, и проценты за пользование чужими денежными средствами?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
П 1 ст. 394 Гражданского, но только если в договоре прописано...Если не прописано,то либо то, либо то-смотря что по сумме больше)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю