Заказали шкаф, должны были до 20 числа привезти по договору.но сказали что его еще даже не сделали и когда будет неизвес

Заказали шкаф, должны были до 20 числа привезти по договору.но сказали что его еще даже не сделали и когда будет неизвес Неизвестно. обязаны ли они проплатить неустойку что не успели в срок ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если у вас купля-продажа, то читайте ст.23.1 ЗоЗПП Если договор подряда, то читайте ст.28 ЗоЗПП Если договором установлен больший размер неустойки, чем в вышеуказанной статье, неустойка рассчитывается исходя из условий договора. Если меньший, то из закона. Но все это в том случае, если срок передачи товара оговорен письменно. Образцы претензий
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145948 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145308 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145144 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144816 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145200 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю