Через какое время денежный долг не считается долгом?

Через какое время денежный долг не считается долгом?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно ст. 196 и п. 1 ст. 200 ГК РФ общий срок исковой давности устанавливается в три года и течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права, то есть со дня, следующего за днем, когда соответствующее обязательство должно было быть исполнено.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145808 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145196 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145017 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144703 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145079 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю