Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданское право

Расплатился за товар заранее в магазине, товар так и не приехал. если по суду взыскивать это попадает под защиту прав пот?

Москва45 просмотров1 ответ

Или всё таки под что то другое

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Естественно попадает. подавай иск. причём, за каждый день просрочки получишь определённый процент.

"....если после оплаты товар в указанный срок не поступил, покупатель вправе требовать возврата денег, а также полного возмещения убытков, причиненных из-за нарушения срока доставки товара. только надо учитывать, что расчет убытков необходимо обосновывать документально. кроме того, за каждый день просрочки продавец обязан уплатить неустойку в размере 0,5 процента от стоимости. неустойка взыскивается со дня, когда магазин должен был доставить товар, до дня фактической доставки или до дня возврата предварительно уплаченной суммы...."

предварительно, нужно сходить в магаз с письменной претензией (в 2-х экземплярах). если в течение 10 дней там не расчухаются, то уже, подавай иск (с приложением всех документов).

http://zozpprf.ru/glava-2/statya-23-1

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить