Отопление мест общего пользования при наличии общедомового счетчика как должно оплачиваться?

Отопление мест общего пользования при наличии общедомового счетчика как должно оплачиваться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Согласно ч. 2 ст. 39 Жилищного Кодекса, доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника. То есть каждый собственник (а не "прописанный"!) несёт свою часть расходов. Размер же доли зависит от площади, которая находится в собственности. Так, если одинокий собственник проживает в квартире площадью 25 кв.м., он будет платить столько же, сколько и 2 собственника, живущие на 50 ка.м. (т.к. на каждого из них приходится такая же доля - 25 кв.м.).
0 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю