Можно ли подать в суд на судебных приставов за нарушение их действиями ст.446 ГПК?

Можно ли подать в суд на судебных приставов за нарушение их действиями ст.446 ГПК? Конфискация имущества, служащего средством заработка. И каков порядок обжалования.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Любые действия пристава-исполнителя могут быть обжалованы в судебном порядке(по месту нахождения пристава-исполнителя). Главный вопрос - что написано в решении суда и, соответственно, в исполнительном листе. Что является предметом взыскания. Если те предметы, которые приставом и были "конфискованы", ты Вы проиграете. Не забывайте про срок обжалования . Госпошлины нет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150288 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149762 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149617 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149381 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149640 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю