ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданское право
Ооо не возвращало деньги, написал в потребнадзор, пошла проверка, сейчас просят договориться
Правилами аквапарка (ооо) предусмотрено скидка в 50% для граждан с крымской пропиской, какой паспорт в правилах не оговаривается (украинский или русский).
пришёл летом, паспорт рф был в другом городе, дал украинский, отказались делать скидку, хотя прописка крымская, в паспорте это указано. ок, оплатил полную стоимость. после чего написал им претензию, потребовал возврат переплаченной суммы (приложил копии паспорта рф). не ответили. написал в потребнадзор, проверки не было, дали разъяснения. с ответом не согласен, обжаловал в москву.
сегодня звонит админ аквапарка, просит завтра встретится, причину не называет. есть предположения что хочет заплатить, попросить дать отказ по проверки.
стоит ли соглашаться, и как правильно соглашаться на сумму чтобы против меня не обернулось? можно это сделать через нотариуса, типа официально заверить то, что мне оплачивают ущерб и я претензий не имею, или можно в открытую называть сумму за которую я откажусь от претензий к ним?
кстати, эти дураки начудили с наружной рекламой (флаер), скинул в уфас, привлекли по 14.3 коап.
то есть бомбит у них жёстко)
и такой вопрос, в соответствии с чем можно прибавить проценты к сумме которая у них была всё это время, то есть которую я изначально переплатил за билет? какая статья гк рф?
Ответы сообщества 1
ОтветитьВам холивар нужен или деньги? в зависимости от поставленной жизненной цели и выбирайте
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос