Объясните пож-та кто входит в групп лиц акционерного общества?

Объясните пож-та кто входит в групп лиц акционерного общества? согласно ст. 9 закона о защите конкуренции группой лиц акционерного общества является: - управляющая компания - 3 основание - акционеры акционерного общества, обладающие более 50 % голосов - 1 основание - акционеры управляющей компании обладающие более 50% голосов - 14 основание - те лица, у которых управляющая компания обладает 100% долей уставного капитала - 14 основание (руководители этих обществ тоже получается относятся к группе лиц) - руководитель управляющей компании - 3 основание - иные акционерные общества, единоличным исполнительным органом которого является управляющая компания та же - 14 основание -управляющая компания акционерного общества - 3 основание (единоличный исполнительный орган) -лица, обладающие более 50% акций акционерного общества - 1 основание - лица, у которых управляющая компания акционерного общества обладают более 50% долей уставного капитала (5 ооо) - 2 основание - лица, у которых управляющая компания акционерного общества является тоже управл. компанией (единоличным исполнительным органом) - 1 ооо и 1 оао - 4 основание -лицо, которое является единоличным исполнительным органом управляющей компании акционерного общества (генеральный директор) - 13 основание - лица, которые обладают более 50% акций (долей) управляющей компании акционерного общества - 13 основание я надеюсь я правильно указала лиц которые относятся к группе лиц акционерного общества, согласно защите о конкуренции. и относятся ли к группе лиц акционерного общества, лица, которые были избраны директорами (единоличными исполнительными органами) в обществах, в которых управляющая компания акционерного общества обладает 100% долей уставного капитала?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Участниками АО могут быть любые лица, за исключением участников хозяйственных товариществ. Может быть "компанией одного лица", если было учреждено им одним, либо одним лицом были приобретены все акции общества. "Компания одного лица" не может быть единственным учредителем или участником "другого" хозяйственного общества, в том числе и АО (п. 6 ст. 98 ГК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю