ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданское право
Если шел по улице и задел полицейского плечом, из-за тесноты прохода, так, что он упал, он имеет право на меня наезжать?
Я иду по улице и вижу полицейского, так вышло, что задеваю его так, что тот падает. я вежливо помогаю ему подняться, извиняюсь, а он:
- совсем оборзел? ну ка... давай покажи рюкзак.
- нет. вы не имеете никакого права!
- либо это - снимает перчатки - либо я тебя проверяю
я даю ему рюкзак и заодно говорю, мол смотри, но покажи где твой начальник. он ведет меня к нему и удивляюсь. подойдя оборзевший коп говорит, что я него напал, сбил с ног и не отдаю рюкзак.
меня начинают обсуждать, осмотрели мой рюкзак, карманы и нашли, в рюкзаке мой швейцарский нож. сразу говорят, мол зачем тебе это? я им отвечаю, мало ли, плюс коллекционирую. дальше беспредел накаляется, они достают кошелек, достают из кошелька деньги, 5000, дают мне мои вещи и говорят "топай".
я стою и офигеваю. твари никак не представились, нет никаких бейджиков, машин рядом тоже. я говорю, подождите, я позвоню в полицию, прямо специально, чтобы если .... начали у меня был довод достать нож. ну значит, звоню, поясняю. на другом конце трубки говорят, что не имеют права обыскивать, скажите их позывные и бла-бла-бла. двое выхватывают трубку, сбрасывают и говорят, чтобы больше такого не было, один из них еще и бьет меня в живот. я пока отхожу от удара, эти отходят от меня и я начинаю приставать к прохожим, мол видел-нет?! пытался догнать их, но не догнал. вопрос: есть шанс их найти?!
Ответы сообщества 1
ОтветитьЕсли свидетелей нет, не доказуемо. хотя есть камеры, но опять же на их участке. найти найдёшь, но доказать никак. в прокуратуре доказать надо, что это имело место быть.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос