Нужна помощь

Нужна помощь В подтверждении договора займа денег составлена расписка почерком заемщика о взятии денег у займодавца. Однако, займодавец без ведома заемщика в этой расписке своим почерком указал выплату процентов с заемщика от основного долга. Учтет ли суд проценты в пользу заимодавца?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если займодавец (ответчик) заявит о подделки части расписки о процентах, то суд может поставить вопрос о проведении почерковедческой экспертизы. Если ответчик заявит ходатайство о проведении экспертизы, и она подтвердит факт частичного несоответствия почерка ответчику, то в части взыскания процентов должно быть отказано. Так как условия о процентах не были согласованы сторонами договора займа. Что касается взыскания процентов по ст. 395 ГК РФ, то они могут быть взысканы только по требования займодавца.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145115 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144492 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144305 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144007 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю