Представители в гражданском процессе

Представители в гражданском процессе в ч. 6 ст. 53 гпк рф четко написано о том что полномочия представителя могут быть объявлены устно или в заявлении поданном в суд. вопрос: требуется ли в таком случае оформление доверенности?или это не обязательно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Порядок следующий. Вы с клиентом приходите в процесс, и он в письменной форме (заявлении) либо устно просит Вас допустить до дела в качестве своего представителя. Для одного судебного заседания это вполне убедительный довод и в этом судебном заседании Вы выступаете как представитель без нотариальной доверенности. Однако при этом судьи часто просят представить в следующее суд. заседание нотариальную доверенность. Опять-таки доверенность больше нужна, если Вы один ходите в суд без клиента, если же все время вместе, то можно обойтись и ст.53 ГПК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю