Стоит ли требовать денег с должника юр.лица,если уже ясно что на счетах ничего нету?

Стоит ли требовать денег с должника юр.лица,если уже ясно что на счетах ничего нету? в принципе покопать можно но мы там точно не первые... :) к томуже по гражданскому судопроизводству сумма под миллион ...и судьи все как на подбор не хотят с такими деньгами связываться...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
Вам надо подать иск. в случаи выигрыша подать на банкротство организации а если не заплатят, то требовать от конкурсного управляющего написать заявление в суд о привлечении руководителя к субсидиарной ответственности еще и в прокуратуру можно за мошенничество. статья 142 ФЗ О несостоятельности 12. В случае, если требования конкурсных кредиторов и уполномоченного органа не были удовлетворены за счет конкурсной массы, конкурсный управляющий, конкурсные кредиторы и уполномоченный орган, требования которых не были удовлетворены, имеют право до завершения конкурсного производства подать заявление о привлечении к субсидиарной ответственности лиц, указанных в статьях 9 и 10 настоящего Федерального закона.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145979 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145334 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144844 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145232 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю