Подскажите пожалуйста имею ли я право продать лекарство которое мне не нужно?

Подскажите пожалуйста имею ли я право продать лекарство которое мне не нужно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
Имеете право В Федеральном законе от 22 июня 1998 г. N 86-ФЗ "О лекарственных средствах" говорится о "розничной торговле" В соответствии с ГК РФ (ст. 492) по договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью. То есть предполагается осуществление предпринимательской деятельности продавцом. Предпринимательской деятельностью, в соответствии с НК РФ, считается систематическое извлечение прибыли. У Вас это не систематически, а разово. Поэтому - МОЖЕТЕ!
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю