Когда начинает течь 3-дневный срок предоставл. в налог орган изменений о новом ген директоре?

Когда начинает течь 3-дневный срок предоставл. в налог орган изменений о новом ген директоре? Решение учредителя от 23 августа а директор назначается с 5 сентября P/Sдиректор назначается в этом решении учредителя отсчет срока от 23 августа или от 5 сентября и почему
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В моём регионе таким образом поступают тогда, когда новый директор по каким-либо причинам не может пойти к нотариусу. Ситуация, конечно, пограничная. Не думаю, что в регистрирующем органе станут заморачиваться с тем, чтобы привлечь Вас к ответственности. В соответствии с пунктом 5 статьи 5 129-ФЗ трёхдневный срок начинает течь с момента изменения сведений. Так как руководитель вступает в полномочия 5 сентября, значит и трёхдневный срок начинает течь с 5 сентября. То есть по-хорошему, если Вы подали бы документы на регистрацию изменения сведений о руководителе 23 августа нужно было бы вынести решение об отказе в регистрации, так как нельзя указывать в выписке то лицо, которое на момент её изготовления еще не вступило в полномочия.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145281 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144785 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю