Можно ли поменять нанимателя по дог-ру соц.найма, если из двух один - наниматель, а другой - член его семьи?

Можно ли поменять нанимателя по дог-ру соц.найма, если из двух один - наниматель, а другой - член его семьи?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Андрей Юрьевич Ширямов

Уровень участника 04
Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения 2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145516 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144894 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144694 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144376 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144743 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю