С какого возраста лица считаются нетрудоспособными, чтобы получить право претендовать на обязательную долю в наследстве?

С какого возраста лица считаются нетрудоспособными, чтобы получить право претендовать на обязательную долю в наследстве? Пож.-та, при ответе обратите внимание на ст.11 "О госуд.пенс.обеспечении"
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Дети до 18 лет, дети, родители и супруги при инвалидности независимо от возраста, признанные недееспособными так же независимо, женщины старше 55 лет (на данный момент), мужчины старше 60 лет. а так же другие иждивенцы наследодателя, но факт иждивения нужно доказывать
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145592 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144945 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144763 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144812 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю