Если брать чужие вещи.портить их(все без ведома владельца),это будет являться нарушением?а издевательство?(даже в шутку)

Если брать чужие вещи.портить их(все без ведома владельца),это будет являться нарушением?а издевательство?(даже в шутку)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если испортить чужие вещи - это порча чужого имущества. Если ущерб значительный - это уголовная ответственность, ст. 167 УК РЫ. если незначительный - административная, ст. 7.17 КоАП РФ. Граница данного понятия - 2500рублей. А издевательство - тоже можно оценить как административное или уголовное действие - в зависимости от того, в чем это издевательство выражено. Шутка или издевательство - может решить только тот, над кем пошутили.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю