Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданское право

Кто уже столкнулся с судебным заседением от банков, где подавали заявление о признании пропуска сроков исковой давности?

Москва73 просмотров1 ответ

У меня сейчас прошло одно заседание, где судья потребовал от меня доказательства, а не просто заявление. перенес заседание через неделю. вот думаю, отменит иск или все же платить придется. обиднее всего, что выплатила я все, как оказалось, осталось 1300 сумма, хотя в банке сказали, все выплачено. с 2013 года накопилось уже 16 тыс процентов на остаток в 1300

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Согл. п. 2 ст. 200 гпк рф суд должен проверить ваше заявление на предмет начала и окончания течения срока исковой давности. ваша обязанность доказать факт погашения кредита в период времени действия договора. если банк возражает на ваше заявление, то пусть докажет обратное.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить