К иску, доказательства и квитанция об оплате, Обязательно прикладывать или можно принести позже?

К иску, доказательства и квитанция об оплате, Обязательно прикладывать или можно принести позже? Иск отправлю заказным письмом. Если не приложить ни того ни др. то суд обязан дать время на устранение недостатков? или как поступит суд? Спасибо за ответы! суд обязан дать время на исправление недостатков, это касательно доказательств или уплат госпошлины (за рас дела в суде) или и того и др.? СПасибо Спасибо огромное "Павел Андреевич", прочитал ст.136 ГПК РФ и 131, 132. Всё понял
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Действительно, суд обязан оставить иск без движения и дать вам недельку-другую на исправление недостатков, о чем вынесет определение (ст.136 ГПК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151017 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150524 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150389 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150151 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150405 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю