Нужно ли при истребовании емва из чужого незаконного владения применять последствия недействительности ничтожной сделки

Нужно ли при истребовании емва из чужого незаконного владения применять последствия недействительности ничтожной сделки добросовестный приобретатель безвозмездно (по дарению) получил долю земельного участка от лица, которое не имело права ей распоряжаться (незаконно получило в собств.-ть). истребуя им-во по ст. 302, нужно ли применять последствия недействительности ничтожной сделки? добросовестный приобретатель безвозмездно (по дарению) получил долю земельного участка от лица, которое не имело права ей распоряжаться (незаконно получило в собств.-ть). истребуя им-во по ст. 302, нужно ли применять последствия недействительности ничтожной сделки? вопрос в том, что по применению последствий недействительности ничтожной сделки срок 3 года с момента исполнения (истек), а по виндикационному иску - 3 года с момента, когда лицо узнало (не истек)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Вы что-то путаете. Если имущество в чужом незаконном владении, то сделки по отчуждению спорного имущества как таковой быть не может. А иначе какое же это чужое владение до вынесения решения судом?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145031 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144389 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144191 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143888 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144275 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю