Здравствуйте.у меня судебные приставы арестовали карту с детским пособием.имели ли они на это право?

Здравствуйте.у меня судебные приставы арестовали карту с детским пособием.имели ли они на это право? ведь детское пособие не прикосновенно.могу ли я подать на ни х в суд так как у меня трое детей осталось без денег в течении полу года
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 446 ГПК РФ Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; То есть, на все денежные средства, что превышают суммы ПМ на Вас и Вашего ребенка, налагается взыскание. Если приставы нарушают данный пункт то обжалуйте их действия в суд.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю