Можно ли привлечь структурное подразделение производственного объединения в качестве ответчика?ссылку на закон плз

Можно ли привлечь структурное подразделение производственного объединения в качестве ответчика?ссылку на закон плз
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нельзя, потому что истцом и ответчиком, в Вашем случае, может быть только образование, обладающее процессуальной право и дееспособностью, таковыми в российском праве являются юридические лица (применительно к Вашему случаю) Структурное подразделение юридическим лицом не является, поэтому ответчиком быть не может. Ссылку на то, что такое гражданская процессуальная право и дее способность можете посмотреть здесь статьи 36, 37 ГПК РФ. http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю