Ин. гр. заключил договор с гр.России о поставке продуктов питания.возник спор,по каким законам должен разрешится спор?

Ин. гр. заключил договор с гр.России о поставке продуктов питания.возник спор,по каким законам должен разрешится спор?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
При отсутствии в договоре соглашения о применимом праве, к договору применяется право страны, с которой договор наиболее тесно связан, т.е. той страны, где находится сторона договора, осуществляющая решающее для содержания договора исполнение. В договоре купли-продажи (поставки) такой сторон является продавец. Следовательно, если в договоре поставки с иностранным гражданином продавцом выступает российский гражданин, то к договору применимо российское право (ст. 1211 Гражданского кодекса).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150875 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150391 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150257 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149992 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150277 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю