Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданское право

Ре-райт, авторское право.

Москва72 просмотров1 ответ

Здравствуйте ещё раз. вопрос такой. я, например, решила оплатить труд копирайтера, но не хочу последствий, как их избежать? скажите, пожалуйста, а как составить договор, что если я произвожу оплату то, авторские права (пожизненно), соответственно, переходят мне, такое возможно между разными странами в интернете? может ли человек отказаться от своих авторских прав, в мою пользу по факту оплаты за работу?

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Авторское право - это совокупность определённых прав автора. большинство из них неотчуждаемо (кроме исключительного права на произведение - возможность пользоваться, распоряжаться и получать доходы и т. п.).
составляйте договор авторского заказа, где исключительное право после создания произведения будет переведено на вас. по поводу оплаты - сами уже решайте все основные вопросы и рерайтером.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить