Участник подал заявление о выходе из ооо в феврале 2008 г.

Участник подал заявление о выходе из ооо в феврале 2008 г. Следовательно, последний отчётный период это 01.01.2008 или 31.12.2007?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
В соответствии с редакцией ст. 26 ФЗ "Об ООО", действовавшей на февраль 2008г.: 1. Доля участников перешла с даты его заявления. 2. ООО выплатить этому участнику действительную стоимость его доли или выдать ему в натуре имущество такой же стоимости. 3. Действительная стоимость его доли определяется по данным бух. отчетности ООО за год, в течение которого было подано заявление о выходе из ООО, т.е. по состоянию на 31.12.2008г. 4. Выплата действительной стоимости его доли (определенной по данным бух. отчетности по состоянию на 31.12.2008г.) в течение шести месяцев с момента окончания финансового года, в течение которого подано заявление о выходе из общества, т.е. на 01.06.2009г., (Термин "последний ОТЧЕТНЫЙ период" появился в более поздней редакции ФЗ, при этом действительная стоимость его доли в уставном капитале ООО теперь должна была бы определяться (применительно к Вашему случаю) на 31.12.2007г., а выплата должна была бы производиться не позднее 3-х месяцев с даты подачи Заявления участника. Но эта редакция вступила в силу только с 01.07 2009г. и к Вашему случаю НЕ применима. Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144778 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144269 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144611 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Трудовое право

Предыдущий вопрос: Нужен ли кассовый аппарат дилеру триколор?